МОУ "Гимназия № 7 г. Буденновска"
Российская Федерация, Ставропольский край, Буденновский район, г. Буденновск, пр. Космонавтов, 1
  • Час общения "Сильны единством духа мы!"

Собрание История России. Всеобщая история Основы духовно-нравственной культуры народов России
    г. Буденновск, пр. Космонавтов, 1

31 января 2024 года в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска»  прошел час общения "Сильны единством духа мы!",  посвященный мужеству и героизму,   воинской доблести,  героическим событиям и силе духа народа и российского воина, о  любви к  нашей славной Родине  – России!

31 января среда, 17:30
    Открытие.
    Открытие

Больших побед Россия знает много,
    Враги ее в веках обречены,
    А в памяти великого народа,
    Все подвиги защитников страны.

31 января 2024 года в МОУ «Гимназия № 7 г. Буденновска»  прошел час общения   "Сильны единством духа мы!",  посвященный мужеству и героизму,   воинской доблести,  героическим событиям и силе духа народа и российского воина, о  любви к  нашей славной Родине  – России!

Победы русского оружия над врагами Отечества в России всегда отмечались, чтобы сохранить в памяти поколений ратные подвиги предков.

Гости мероприятия, педагоги, родители  и обучающиеся Гимназии  пролистали славные страницы военной истории Российского Государства, вспомнили  дни Воинской Славы, начиная с Невской битвы  и заканчивая специальной военной операцией. Говорили о великих полководцах, которые вели народ и армию на победу с врагом, стояли на защите Родины.

Возвращение к прошлому, возрождение прошлого, сохранение его - это новое понимание былого, своих корней, это ощущение себя в истории.

На долю каждого поколения выпадает своё испытание, и, благодаря единству армии и всего народа нашей страны,  исполнению воинского,  гражданского и Конституционного долга, каждый служит своему Отечеству!

2024 год объявлен Президентом РФ годом Семьи. В год Семьи необходимо уделить внимание  сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, счастье,  верность, уважение, взаимопонимание и поддержка.

Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Крепкая семья- это залог стабильности и процветания общества, страны.

Именно семья и школа закладывают основу патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Все гости мероприятия имели возможность обратиться к присутствующим. Красной нитью в мероприятии определялись патриотизм и гражданственность, все участники представляли  собой единое целое. Много гордости за страну, ее народ, положительные эмоции переполняли участников. Каждый действительно смог ощутить «Сильны единством духа МЫ!»

Фотографии